Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

CONTACT DETAILS

Academy for International EducationAkademie für Internationale Bildung
Academy for International Education

Adenauerallee 7, D-53111 Bonn / Germany

Direct Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 10
Direct Line Emergency Contact: +49 700 242 44 357

Fax Fax: +49 (0) 228 - 242 02 37
E-Mail info@aib-studyabroad.org


Map Detailed Map

 


Wilhelm 27 - International Education CenterWilhelm 27
International Education Center

Wilhelmstr. 27, D-53111 Bonn / Germany

Direct Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 20
Direct Line Emergency Contact: +49 700 242 44 357

Fax Fax: +49 (0) 228 -180 10 57
E-Mail info@aib-studyabroad.org


Map Detailed Map

 

 

 

MANAGING DIRECTOR

VCard Dr. Rainer Zäck

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 14
Fax Fax: +49 (0) 228 - 242 02 37

E-Mail zaeck@aib-studyabroad.org

 

 

PROGRAM COORDINATORS

VCard Ariane Hanrath Program Director, M.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 27
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57
E-Mail hanrath@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Susanne Jansen
Internship Coordinator / German Language Instructor

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Fax Fax: +49 (0) 228 - 242 02 37
E-Mail jansen@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Teresa Kantel Program Coordinator, B.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57
E-Mail kantel@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Helen Koch Program Coodinator, B.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 39
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57
E-Mail helen.koch@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Hilde Koch Housing Manager / German Language Instructor

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 23
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57
E-Mail koch@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Ture Petersenn Program Director, M.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 12
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57

E-Mail petersenn@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Björn Riepert Project Manager, M.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 25
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57

E-Mail riepert@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Olivia Schaefer Program Coordinator, B.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 30
Fax Fax: +49 (0) 228 - 242 02 37
E-Mail schaefer@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Mira Sommerhäuser Program Coordinator, M.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 31
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57
E-Mail sommerhaeuser@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Kristin Vosbeck Program Coordinator, M.A.

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 20
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 22
Fax Fax: +49 (0) 228 - 180 10 57

E-Mail vosbeck@aib-studyabroad.org

 

 

VCard Fenja Wittneven-Welter
Program Coordinator / German Language Instructor / Internship Administrator

Main Line Main Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 10
Direct Line Direct Line: +49 (0) 228 - 33 88 39 - 15
Fax Fax: +49 (0) 228 - 242 02 37

E-Mail wittneven@aib-studyabroad.org

 

 

 

PROGRAM ASSISTANTS

 


aib-logo Copyright 2014 AIB gGmbH
Disclaimer / Legal Notice